Geschäftsführung und Pädagogische Leitung:

Dirk Richter
Diplom Sozialpädagoge
Mobil +49 (0) 170 – 30 94 176
E-Mail: d.richter@loop-jugendhilfe.de

Norbert Briel
Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familientherapeut, Supervisor
Mobil: +49 (0) 170 – 45 87 152
E-Mail: n.briel@loop-jugendhilfe.de

Bereichsleitung stationäre Hilfen

Ilona Götz
Diplom Pädagogin, systemische Familientherapeutin
Telefon: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 60
Mobil: +49 (0) 175 – 18 51 009
E-Mail: i.goetz@loop-jugendhilfe.de

Bereichsleitung ambulante Hilfen

Torsten Mantei
Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familientherapeut
Telefon: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 60
Mobil: +49 (0) 160 – 97 26 87 69
E-Mail: t.mantei@loop-jugendhilfe.de

Koordination stationäre Hilfen

Hilde Sondermann
Staatlich anerk. Erzieherin, Heilpädagogin, systemische Familientherapeutin
Mobil: +49 (0) 151 – 58 49 42 59
E-Mail: h.sondermann@loop-jugendhilfe.de

Corinna Klus
Pädagogin M.A.
Mobil +49 (0) 151 – 46 16 96 59
E-Mail: c.klus@loop-jugendhilfe.de

Anita Weber
Diplom Pädagogin
Mobil:+ 49 (0) 170-4849014
E-Mail:a.weber@loop-jugendhilfe.de

Koordination ambulante Hilfen

Düsseldorf
Christian Pohl
Diplom Sozialpädagoge, Sozialmanager M. A.
zertifizierte Kinderschutzfachkraft nach §8a SGB VIII
Mobil: +49 (0) 171 – 54 86 025
E-Mail: ch.pohl@loop-jugendhilfe.de

Norbert Matz
Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familientherapeut
Mobil: +49 (0) 151 – 400 11 009
E-Mail: n.matz@loop-jugendhilfe.de

Hattingen/ Hagen / Ennepe-Ruhr-Kreis
Michaela Lohe
Staatlich anerk. Erzieherin, systemische Familienberaterin,
zertifizierte Kinderschutzfachkraft nach §8a SGB VIII
Mobil +49 (0) 151 – 46 16 96 60
E-Mail: m.lohe@loop-jugendhilfe.de

„Deichkids“

Sozialpädagogische Lebensgemeinschaft
Baiersweg 2
25899 Niebüll

E-Mail: deichkids@loop-jugendhilfe.de

Leitung: Yvonne Lingel
Telefon: +49 (0) 4661 – 90 54 326
Mobil: +49 (0) 173 – 78 09 837

Ansprechpartner: Vanessa Jessen
Mobil: +49 (0)151 426 70 671

„Hof Tarpfeld“

Sozialpädagogische Lebensgemeinschaft
Baderuper Straße 6
24963 Tarp

Projektkoordination: Corinna Klus
Mobil: +49 (0) 151 – 46 16 96 59
E-Mail: c.klus@loop-jugendhilfe.de

Ansprechpartnerin: Finja Sörensen
Mobil: +49 (0) 151- 21783383
E-Mail: f.soerensen@loop-jugendhilfe.de

Büro Berlin Koordination

Franka Erdmann
Diplom Sozialpädagogin
Telefon +49 (0) 151 – 53595325
E-Mail: f.erdmann@loop-jugendhilfe.de

Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit:

Susanne Meyer-Lindemann
Telefon +49 (0) 211 – 598 999 – 66
Fax +49 (0) 211 – 598 999 – 70
E-Mail: meyer-lindemann@loop-jugendhilfe.de

Anna-Lena Handschuh
Telefon +49 (0) 211 – 598 999 – 87
Fax +49 (0) 211 – 598 999 – 70
E-Mail: a.handschuh@loop-jugendhilfe.de

Verwaltung und Rechnungswesen:

Anke Osterode
Telefon: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 60
Fax: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 70
E-Mail: a.osterode@loop-jugendhilfe.de

Tanja Tillmanns
Telefon: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 60
Fax: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 70
E-Mail: t.tillmanns@loop-jugendhilfe.de

Charly Schmitt
Telefon: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 60
Fax: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 70
E-Mail: c.schmitt@loop-jugendhilfe.de

Nadine Klett
Telefon: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 60
Fax: +49 (0) 2 11 – 598 999 – 70
E-Mail: n.klett@loop-jugendhilfe.de

Allgemeine Fragen rund um das Thema Spenden und Helfen:

spenderservice@loop-jugendhilfe.de

Betriebserlaubnisse gemäß §45 SGB VIII erteilt durch die Landesjugendämter des Landschaftsverbands Westfalen-Lippe (LWL), des Landschaftsverbands Rheinland (LVR) und des Landesjugendamtes Schleswig-Holstein. LOOP Kinder-und Jugendhilfe ist ein anerkannter Träger der freien Jugendhilfe.