Ansprechpartner
Anschrift
Ansprechpartner

LOOP® gemeinnützige Kinder- und Jugendhilfe GmbH

LOOP Jugendhilfe

Geschäftsführung und pädagogische Leitung:


Dirk Richter
Diplom Sozialpädagoge
Mobil +49 (0) 170 - 30 94 176
E-Mail: d.richter@loop-jugendhilfe.de

Norbert Briel
Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familientherapeut, Supervisor
Mobil: +49 (0) 170 - 45 87 152
E-Mail: n.briel@loop-jugendhilfe.de

Bereichsleitung stationäre Hilfen:


Ilona Götz
Diplom Pädagogin, systemische Familientherapeutin, Sozialtherapeutin
Mobil: +49 (0) 175 - 18 51 009
E-Mail: i.goetz@loop-jugendhilfe.de

Bereichsleitung ambulante Hilfen:

Torsten Mantei
Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familientherapeut
Mobil: +49 (0) 160 - 97 26 87 69
E-Mail: t.mantei@loop-jugendhilfe.de

Koordination stationäre Hilfen:

Hilde Sondermann
Staatlich anerk. Erzieherin, Heilpädagogin, systemische Familientherapeutin
Mobil: +49 (0) 151 - 58 49 42 59
E-Mail: h.sondermann@loop-jugendhilfe.de

Corinna Klus
Pädagogin M.A.
Mobil +49 (0) 151 - 46 16 96 59
E-Mail: c.klus@loop-jugendhilfe.de

Anita Weber
Diplom Pädagogin
Mobil +49 (0) 170 - 48 49 014
E-Mail: a.weber@loop-jugendhilfe.de

"Deichkids"

Sozialpädagische Lebensgemeinschaft
Baiersweg 2
25899 Niebüll

Ansprechpartnerin: Yvonne Lingel
Telefon: +49 (0) 4661 - 90 54 326
Mobil: +40 (0) 173 - 78 09 837

Finja Sörensen
Mobil: +49 (0) 177 - 87 75 452

Vanessa Jessen
Mobil +49 (0) 151 - 42 67 06 71

E-Mail: deichkids@loop-jugendhilfe.de

Büro Berlin Koordination

Franka Erdmann
Diplom Sozialpädagogin

E-Mail: f.erdmann@loop-jugendhilfe.de

Koordination ambulante Hilfen:

Düsseldorf


Christian Pohl
Diplom Sozialpädagoge, Sozialmanager M. A.
zertifizierte Kinderschutzfachkraft nach §8a SGB VIII
Mobil: +49 (0) 171 - 54 86 025
E-Mail: ch.pohl@loop-jugendhilfe.de

Norbert Matz
Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familientherapeut
Mobil: +49 (0) 151- 400 11 009
E-Mail: n.matz@loop-jugendhilfe.de

Hattingen/ Hagen / Ennepe-Ruhr-Kreis

Michaela Lohe
Staatlich anerk. Erzieherin, systemische Familienberaterin,
zertifizierte Kinderschutzfachkraft nach §8a SGB VIII
Mobil +49 (0) 151 - 46 16 96 60
E-Mail: m.lohe@loop-jugendhilfe.de

Projektkoordination

Corinna Klus
Mobil: +49 (0) 151 - 46 16 96 59
E-Mail: c.klus@loop-jugendhile

Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit:

Susanne Meyer-Lindemann
Telefon +49 (0) 2 11 - 598 999 - 66
Fax +49 (0) 211 - 598 999 - 70
E-Mail: meyer-lindemann@loop-jugendhilfe.de

Anna-Lena Handschuh
Telefon +49 (0) 2 11 - 598 999 -60
Fax +49 (0) 2 11 -598 999 - 70
E-Mail: a.handschuh@loop-jugendhilfe.de

E-Mail Kontakt für allgemeine Fragen rund um das Thema Spenden und Helfen: spenderservice@loop-jugendhilfe.de

Verwaltung und Rechnungswesen:

Anke Osterode
Telefon: +49 (0) 2 11 - 598 999 - 60                         
Fax: +49 (0) 2 11 - 598 999 - 70
E-Mail: a.osterode@loop-jugendhilfe.de

Tanja Tillmanns
Telefon: +49 (0) 2 11 - 598 999 - 60
Fax: +49 (0) 2 11 - 598 999 - 70
E-Mail: t.tillmanns@loop-jugendhilfe.de

Charly Schmitt
Telefon +49 (0) 2 11 - 598 999 - 60
Fax +49 (0) 2 11 - 598 999 70
E-Mail: c.schmitt@loop-jugendhilfe.de

Betriebserlaubnisse gemäß §45 SGB VIII erteilt durch die Landesjugendämter des Landschaftsverbands Westfalen-Lippe (LWL), des Landschaftsverbands Rheinland (LVR) und des Landesjugendamtes Schleswig Holstein.
Die LOOP Kinder-und Jugendhilfe ist ein anerkannter Träger der freien Jugendhilfe.